Comparaison matériaux · Entrée ↔ Standard

WL1204 vs WL2614

Comparaison matériaux : WL1204 (PP, 120×90×40mm) vs WL2614 (PP, 255×245×135mm). PP = meilleure résistance chimique et recyclabilité, ABS = rigidité et finition brillante. OEM/ODM dès 500 pièces.

WL1204 WL2614

WL1204

Entrée · PP

Valise rigide Entrée PP WL1204 : ext. 120*90*40mm, int. 115*78*32mm, paroi 2.6mm. Mousse, logo et couleur OEM dès 500 pièces MOQ.

SérieEntrée
MatériauPP
Dimensions extérieures120×90×40mm
Poids100g
Délai30–45 jours
Quantité minimum500 pièces

✓ Avantages WL1204

  • Plus compact – plus facile à transporter
  • Plus léger – expédition moins chère
Voir le produit → WL1204
VS

WL2614

Standard · PP

Valise rigide Standard PP WL2614 : ext. 255*245*135mm, int. , paroi 2.2mm. Mousse, logo et couleur OEM dès 500 pièces MOQ.

SérieStandard
MatériauPP
Dimensions extérieures255×245×135mm
Poids460g
Délai30–45 jours
Quantité minimum500 pièces

✓ Avantages WL2614

  • Volume interne plus grand pour équipements encombrants
  • Même matériau – logistique de recyclage unifiée
Voir le produit → WL2614

Spécifications comparées

WL1204 WL2614
SérieEntréeStandard
MatériauPPPP
Dimensions extérieures120×90×40mm255×245×135mm
Dimensions intérieures115*78*32mm
Poids100g460g
Délai30–45 jours30–45 jours
Quantité minimum500500
CertificatsCE / RoHS / REACH / ISO 9001 / BSCICE / RoHS / REACH / ISO 9001 / BSCI

💡 Notre recommandation

WL1204 convient mieux à dimensions extérieures compactes, WL2614 à volume interne plus grand.

Demander un devis

Résumé

Cette page de comparaison analyse les modèles WL1204 et WL2614 de la gamme Kexin. Tous deux sont des valises de protection OEM/ODM en PP, fabriquées dans notre usine source Guangdong (12 000 m², audit BSCI, ISO 9001:2015). MOQ dès 500 pièces, délai 30–45 jours, EXW Guangdong ou FOB Shenzhen/Ningbo. Certificats : CE, RoHS 2/3, REACH, ISO 9001, BSCI. Insert mousse sur mesure, couleur Pantone et logo dès 500 pièces. Kexin est fabricant B2B de valises depuis 2010, exportant dans 30+ pays. Cette comparaison aide les acheteurs B2B (importateurs, grossistes, marques, OEM industriels) à faire le bon choix. Contact : [email protected] ou +86 135 9055 5309.

Données comparatives en un coup d'œil

  • Model A: WL1204 (Entrée, PP) — 120×90×40mm — 100g
  • Model B: WL2614 (Standard, PP) — 255×245×135mm — 460g
  • Common: MOQ 500, Délai 30–45 jours, CE/RoHS/REACH/ISO 9001/BSCI, EXW Guangdong oder FOB Shenzhen/Ningbo
  • Customizable: logo, couleur Pantone, insert mousse, outillage
  • B2B service: OEM/ODM 7-Schritte-Prozess, kostenlose DFM-Review, technische Unterstützung DE/EN/ZH/FR

FAQ

WL1204 ou WL2614 – lequel est plus robuste ?

Les deux ont une épaisseur de paroi ≥2mm et sont certifiés CE/RoHS/REACH/ISO 9001. WL1204 pèse 100g, WL2614 pèse 460g. Pour les charges lourdes, nous recommandons le modèle à paroi plus épaisse.

Puis-je commander WL1204 et WL2614 avec le même logo ?

Oui, les deux utilisent les mêmes procédés : sérigraphie, marquage à chaud ou gravure laser. Couleur Pantone dès 500 pièces MOQ.

Quel est le délai pour les deux modèles ?

30–45 jours après approbation des artworks pour OEM/ODM. EXW/FOB 3–7 jours vers DE/UE. Échantillon du livraison EXW/FOB en 3–5 jours.