Materialvergleich · Einsteiger ↔ Standard

WL1204 gegen WL2614

Materialvergleich: WL1204 (PP, 120×90×40mm) vs WL2614 (PP, 255×245×135mm). PP bietet bessere Chemikalienbeständigkeit und Recyclingfähigkeit, ABS punktet mit Steifigkeit und Hochglanz-Oberfläche. Beide OEM/ODM ab 500 Stück.

WL1204 WL2614

WL1204

Einsteiger · PP

Hartschalen-Einsteiger PP-Koffer WL1204: außen 120*90*40mm, innen 115*78*32mm, Wand 2.6mm. OEM-Maßschaum, Logo und Farbe ab 500 Stück MOQ.

SerieEinsteiger
MaterialPP
Außenmaße120×90×40mm
Gewicht100g
Lieferzeit30–45 Tage
Mindestbestellmenge500 Stück

✓ Vorteile von WL1204

  • Kompakter, leichter zu transportieren
  • Geringeres Gewicht – günstigerer Versand
Produkt ansehen → WL1204
VS

WL2614

Standard · PP

Hartschalen-Standard PP-Koffer WL2614: außen 255*245*135mm, innen , Wand 2.2mm. OEM-Maßschaum, Logo und Farbe ab 500 Stück MOQ.

SerieStandard
MaterialPP
Außenmaße255×245×135mm
Gewicht460g
Lieferzeit30–45 Tage
Mindestbestellmenge500 Stück

✓ Vorteile von WL2614

  • Größeres Innenvolumen für sperrigere Geräte
  • Gleiches Material – einheitliche Recycling-Logistik
Produkt ansehen → WL2614

Technische Daten im Vergleich

WL1204 WL2614
SerieEinsteigerStandard
MaterialPPPP
Außenmaße120×90×40mm255×245×135mm
Innenmaße115*78*32mm
Gewicht100g460g
Lieferzeit30–45 Tage30–45 Tage
Mindestbestellmenge500500
ZertifikateCE / RoHS / REACH / ISO 9001 / BSCICE / RoHS / REACH / ISO 9001 / BSCI

💡 Unsere Empfehlung

WL1204 eignet sich besser für kompakte Außenmaße, WL2614 für mehr Innenvolumen.

Angebot anfordern

Zusammenfassung

Diese Vergleichsseite analysiert die Modelle WL1204 und WL2614 aus dem Kexin-Sortiment. Beide sind OEM/ODM-Schutzkoffer aus PP, hergestellt in unserer Guangdong Quellfabrik (12.000 m², BSCI auditiert, ISO 9001:2015). MOQ ab 500 Stück, Lieferzeit 30–45 Tage, EXW Guangdong oder FOB Shenzhen/Ningbo. Zertifikate: CE, RoHS 2/3, REACH, ISO 9001, BSCI. Kundenspezifische Schaum-Einlage, Pantone-Farbe und Logo ab 500 Stück verfügbar. Kexin ist seit 2010 ein B2B-Schutzkoffer-Hersteller mit Export in 30+ Länder. Diese Vergleichsanalyse hilft B2B-Käufern (Importeure, Großhändler, Marken, Industrie-OEM), die richtige Wahl für ihre Anwendung zu treffen. Für Beratung: [email protected] oder +86 135 9055 5309.

Vergleichsdaten auf einen Blick

  • Modell A: WL1204 (Einsteiger, PP) — 120×90×40mm — 100g
  • Modell B: WL2614 (Standard, PP) — 255×245×135mm — 460g
  • Gemeinsam: MOQ 500, Lieferzeit 30–45 Tage, CE/RoHS/REACH/ISO 9001/BSCI, EXW Guangdong oder FOB Shenzhen/Ningbo
  • Anpassbar: Logo, Pantone-Farbe, Schaum-Einlage, Werkzeug
  • B2B-Service: OEM/ODM 7-Schritte-Prozess, kostenlose DFM-Review, technische Unterstützung DE/EN/ZH/FR

FAQ

WL1204 oder WL2614 – welcher ist robuster?

Beide haben Wandstärken ≥2mm und sind CE/RoHS/REACH/ISO 9001 zertifiziert. WL1204 wiegt 100g, WL2614 wiegt 460g. Für schwerere Geräte empfehlen wir das Modell mit dickerer Wand.

Kann ich WL1204 und WL2614 mit gleichem Logo bestellen?

Ja, beide Modelle nutzen identische Logo-Prozesse: Siebdruck, Heißprägung oder Lasergravur. Pantone-Farbe ab 500 Stück MOQ für beide.

Welche Lieferzeit gilt für beide Modelle?

30–45 Tage nach Grafikfreigabe für OEM/ODM. EXW/FOB Shenzhen/Ningbo Direktversand 3–7 Tage Lieferung nach DE/EU. Muster per Luftfracht 4–7 Tage in 3–5 Tagen.